Здравствуй, любимая школа!

1 сентября 2024 года в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

С любовью украшен школьный двор, как частичка нашей Родины: Россия, Чувашия, Мариинский Посад.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики. Гимназисты держат равнение на флаг нашего государства, гордо реющего над нашей гимназией.

По традиции всех собравшихся поздравила с праздником директор Гимназии Давыдова Надежда Вячеславовна. На празднике присутствуют почетные гости:  Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Лекарев Сергей Николаевич, глава администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Петров Владимир Владимирович, исполняющий обязанности начальника отдела образования молодежной политики и спорта Ольга Николаевна Мартьянова,  заместитель прокурора Мариинско-Посадского района Яна Сергеевна Михайлова., депутат собрания депутатов Мариинско -Посадского муниципального округа Ильин Евгений Васильевич,

заместитель председателя общественной палаты Мариинско-Посадского муниципального округа Шипулин Михаил Николаевич Шипулин.

На празднике звучали стихи, песни в подарок будущим выпускникам и первоклассникам, впервые переступившим порог школы.

Вот и звенит звонок.

Здравствуй школа, здравствуй новый 2024-2025 учебный год.

По окончании линейки обучающиеся отправились на классные часы; 1-3, 5-8 классы на занятия «Разговоры о важном» - тема «Образ будущего», 4 классы-«Единый урок безопасности», 9-11 классы-на час памяти «Эхо Бесланской печали».

С праздником Гимназисты! С новым 2024-2025 учебным годом!