19 августа приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь Гимназии «Посадский калейдоскоп». Каникулы – это пора веселых игр и радостного общения, время приключений и ярких впечатлений.

Ура! Вот он - первый день лагерной смены! Работа пришкольного лагеря началась с утренней зарядки. Ребята окунулись в творчество: придумали название отряда, девиз и выбрали песню.

Воспитателями были проведены: инструктаж «Правила дорожного движения», а также минутка здоровья «Правильное питание».

Далее ребята пошли в Детскую библиотеку, где посетили Урок-мудрости: «О дружбе и друзьях». Ребята, собрав «Цветок Дружбы», «Пирамидку добрых дел», поиграв в подвижные игры, нашли ответы на непростые вопросы: Что такое дружба? Какого человека можно назвать другом? Какие поступки украшают друзей? и «Какими качествами должен обладать друг?

Надеемся, что август для обучающихся нашей гимназии перед началом нового учебного года станет ярким, интересным и веселым!