Последний праздник детства – школьный выпускной вечер.

Вечер четверга 27.06.2024 г. в Гимназии раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девочек и строгими костюмами юношей… А повод этому весомый – выпускной вечер.

Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом.

Актовый зал гимназии был забит до отказа. На празднике были не только педагоги, родители и родственники выпускников, но и жители города, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2024: позитивные, сильные и уверенно идущие к своей цели, будущие юристы, международные экономисты, успешные инженеры, грамотные врачи, творческие педагоги.

Среди них победители олимпиад, отличники учебы, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди.

Почётное право открытия выпускного вечера предоставляется директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» г. Мариинский Посад – Давыдовой Надежде Вячеславовне.

Надежда Вячеславовна вручила выпускникам аттестаты о среднем общем образовании. Обладателями аттестатов с отличием стали 6 гимназистов из 16.

На выпускной вечер прибыли почетные гости: Глава администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Петров В.В.,

Депутат собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Ильин Евгений Васильевич. Они  пожелали  выпускникам получить профессию и вернуться на свою малую Родину специалистами.

Выпускникам были посвящены видеообращения  от уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Федоровой Алевтины Николаевны и военного комиссара Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов майора Карпова Евгения Николаевича.

Со сцены звучали слова благодарности администрации гимназии, преподавательскому составу, родителям.

В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, Транслировались видеопоздравления, звучали проникновенные слова родных выпускников, адресованные детям, педагогам.

Особо трепетно было услышать поздравления солдат специальной военной операции прямо с поля боя.

Музыкальный подарок прозвучал от Советника директора по воспитанию гимназии Клементьевой А.А. и будущего выпускника гимназии Андреева М.

Словами благодарности и прощальным вальсом закончили торжественный вечер выпускники.

Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

В добрый путь! Пусть осуществятся все мечты! Удачи вам, выпускники!