Басни дедушки Крылова

В рамках организации летнего отдыха детей 26 июня ребята пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп» побывали в Центральной районной библиотеке на литературной квест-игре «Басни дедушки Крылова», приуроченной к 255 – летию со дня рождения главного баснописца в русской литературе – Ивана Андреевича Крылова.

Воспитанники школьного лагеря гимназии узнали интересные факты из жизни и творчестве писателя, затем отправились в увлекательное путешествие по волшебной стране басен Ивана Андреевича Крылова, где с легкостью продвигались от станции к станции квест – игры, ответив на все задания ведущего.

В завершение участники открыли для себя неизведанную страничку о Крылове, и убедились, что Иван Андреевич по-прежнему безраздельно царствует в мире басен.