Путешествие по родной Чувашии

Чувашия, о край ста тысяч песен!

Не зря в тебя поэты влюблены,

Ты жизнь моя, тревога, озаренье,

Ты Родина любимая моя.

Ежегодно 24 июня в Чувашии отмечают день Республики. День Чувашской Республики является главным национальным и государственным праздником Чувашской Республики. Праздник был учрежден в 1995 году. Для каждого из нас слово «Чувашия» наполнено своим, особым чувством. Это наша Родина, это место, где человек родился и вырос. Это самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Сегодня ребята отправились в заочное путешествие по родной Чувашии. Воспитанники лагеря побывали в школьном музее. Ребятам рассказали об истории становления Чувашской Республики, культуре чувашского народа. Пребывающие в лагере расширили кругозор о знаменитых людях нашей республики, которые оставили добрый след в памяти народа и прославили наш край на всю Россию.

В честь этого праздника в пришкольном лагере проходил конкурс рисунков «Горжусь тобой, моя Чувашия!».

Ребята отразили в рисунках своё видение нашей Родины. Для кого-то это родной дом, семья. Для других - мирное небо и родная природа. А кто-то нарисовал то, что для всех является символами любимой страны. Работы получились яркими, интересными и очень разными.