Стартовал первый этап республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». В этом году играм исполняется 55 лет. Юнармейцам гимназии отделений "Зарница" и "Орлёнок" выпала честь в 2024 году представлять Мариинско-Посадский муниципальный округ на республиканском уровне. Игры проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

Пожелаем командам достойно выступить на всех этапах состязаний! Счастливых и удивительных вам открытий на пути к победе!

P. S. Замечательным подарком для юнармейцев стало общение с известным актером театра и кино, заслуженным артистом России Дмитрием Дюжевым.