«День животных».

19 июня в нашем пришкольном лагере прошел «День животных».

“Я сорвал цветок, он завял.

Я поймал мотылька, а он умер у меня на ладони.

И тогда я понял, что прикоснуться к природе можно только сердцем.”

Да, наша жизнь неотделима от природы. А значение животных в жизни человека трудно переоценить. И сегодня в пришкольном лагере “Посадский калейдоскоп” – День животных.

Начали день с воспитательного мероприятия "Мы - в ответе!" в виде викторины "Животные нашего края". На протяжении многих столетий человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны. Наши воспитанники с увлечением разгадывали загадки, кроссворды во время игровой программы, оформили фотовыставку " Наши питомцы".

Сегодня сложно найти человека, в доме или квартире которого нет домашних животных. Многих привлекает их внешнее обаяние, игривость, нежность, преданность, другие же просто ищут себе компаньона.

И неважно, покрыты ли их питомцы чешуей, шерстью, перьями или у них плавники вместо ног, люди обычно относятся к домашним питомцам как к членам семьи.