День кино

17 июня в нашем лагере День кино. После вкусного завтрака все ребята разошлись по своим отрядам, где воспитатели рассказали об истории кино.

История кино начинается в 19 веке. Признанными изобретателями кинематографа стали французы, братья Луи и Огюст Люмьеры. Аппаратура Люмьеров оказалась очень удобной, с её помощью можно было легко снимать и демонстрировать фильмы на большом экране, что и предопределило успех их изобретения. «Кинематограф» (или «синематограф») - именно так называлось устройство Люмьеров. Кинематограф с греческого означает «изображать движение». До 1927 г. практически все фильмы были «немыми», они содержали лишь изображение, без звука. В начале 1920-х годов появляется первая система, способная записывать и воспроизводить звуковое кино, и спустя 7 лет выпускается первый фильм, в котором персонаж говорит. Как вы понимаете, именно 20 век стал расцветом кино.

Затем учащиеся пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп» в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних посетили кинотеатр им. А.Я. Эшпая, где им был предложен фильм «Непослушники». «Непослушники» - это захватывающий и невероятно эмоциональная русская комедия о сложных отношениях между родителями и детьми. Фильм отличается острым сюжетом, прекрасной игрой актеров и глубокими моральными уроками. Картина поражает своей искренностью и честностью перед зрителем, заставляя задуматься о собственной жизни и отношениях с близкими. Смешные ситуации, неожиданные повороты сюжета и отличная комедийная игра актеров делают этот фильм отличным вариантом для приятного времяпровождения.

День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.