«День Здоровья и Спорта»

В пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» прошёл «День Здоровья и Спорта».

День мы начали с утренней линейки. Обсудили все предстоящие мероприятия. Для того, чтобы день прошёл продуктивно и активно, ребята сделали утреннюю зарядку. А после завтрака ребята занимались по расписанию лагеря.

Воспитатели лагеря напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться.

Занятие началось с минутки здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге».

Ребята повторили правила поведения на водоемах, а затем говорили о пользе и вреде солнечных лучей. Они узнали, какие бывают симптомы солнечного ожога, что ожоги могут быть разной степени, и конечно запомнили, что в жаркую погоду нужно носить головной убор, одежду с длинными рукавами, пользоваться специальным кремом. Воспитатели рассказали, что необходимо делать, если кожу обожгло.

Дети усвоили правила безопасного поведения на солнце, запомнили, что при сильном ожоге необходимо обратиться к врачу, а также поучаствовали в спортивной игре «Весёлые старты", которая развлекла и подняла настроение всем участникам лагеря. Такие мероприятия не только помогают детям разнообразить день, но и способствуют активному отдыху, командной работе и формированию дружеских отношений между участниками лагеря.