День экологии в пришкольном лагере "Посадский калейдоскоп".

Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого - научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.

13 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Посадский калейдоскоп» прошел под девизом «Посмотри вокруг себя - просит помощи Земля» и был посвящен природе и экологии. Главная цель сегодняшнего дня - воспитание любви к окружающему миру, пробуждение в каждом человеке желания способствовать охране окружающей среды, расширение кругозора.

Пообедав, отряды отправились на квест-игру под названием «Экология и мы». Игра была проведена с целью активизировать познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы, привлечь внимание детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитать бережное отношение к природе, сформировать умение работать в команде. Квест проходил по станциям. В конце игры ребята пришли к выводу, что нужно защищать и беречь природу нашего города и нашей республики, которая столь щедро окружает нас красотой и приносит немалую пользу. Наша задача - сохранить эту красоту для следующих поколений. Самое ценное и главное сокровище на Земле – любовь: любовь к людям, любовь к растениям и животным, любовь к природе и жизни. Давайте поделимся этим сокровищем друг с другом!

Все ребята активно приняли участие в проведении мероприятий по экологическому воспитанию: участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

У каждого отряда ощущался командный дух и сплоченность, видно, что дети успели подружиться.

Так закончился ещё один день в нашем лагере!

Мы надеемся, что воспитанники нашего лагеря будут летом не только весело отдыхать, открывать для себя новые знания, но и заботиться о природе своего любимого города.

Интересный и насыщенный получился день!