«День России»!

12 июня отмечается один их важнейших государственных праздников – «День России»! Этот праздник стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии этого дня воспитанники пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп» приняли участие в акции «Окна России».

Мальчишки и девчонки вместе с воспитателями подготовили тематические трафареты, которые стали украшением школьных окон.

Идея украшения окон - это символ единства, мира и согласия между всеми гражданами. Участие в акции помогает не только сохранить историческую память, но и способствует воспитанию патриотизма у подрастающего поколения. Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к школе, к родному городу и к родной стране.

Поздравляем всех с праздником и желаем мирного неба над головой!!!