Сегодня в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» день был посвящен великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

6 июня вся страна отмечала День русского языка. В 2024 году - особенная дата - 225 лет со дня рождения выдающегося поэта, великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Несмотря на то, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам.

Сегодня ребята, отдыхающие в пришкольном лагере, приняли активное участие в часе библиотерапии «Как вечно Пушкинское слово», организованном сотрудниками Центральной районной библиотеки.

Ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства, мир, где происходят чудеса, где добро побеждает зло, а дружба помогает преодолевать все трудности.

Дети познакомились с биографией А.С. Пушкина и отправились в увлекательное путешествие по его сказкам. По фрагментам и иллюстрациям они отгадывали названия сказок великого русского классика и отвечали на каверзные вопросы.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм-сказку «Сказка о золотом петушке».

После обеда ребята весело и активно провели время на свежем воздухе. День получился насыщенным!