пришкольный лагерь «Посадский калейдоскоп»

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный лагерь «Посадский калейдоскоп».

Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций.

С раннего утра ребята спешили в пришкольный лагерь. День начался с утренней зарядки, которую провели в отрядах из-за дождя. После зарядки воспитанников ждал вкусный завтрак.

Началась смена со знакомства. В каждом отряде ребята из разных классов. Каждый рассказал немного о себе и своих увлечениях. Воспитатели провели минутку здоровья «Твой режим дня в лагере», напомнили детям о распорядке дня в пришкольном лагере, а также об их правах и обязанностях. В лагере в этот день были проведены тематические беседы и инструктажи по правилам дорожного движения, по пожарной и антитеррористической безопасностям, по правилам соблюдения безопасности на водных объектах.

Затем ребята выбирали название отряда, девиз и командиров. Девочки и мальчики оформили отрядный уголок. Удобно расставили парты и стулья.

В летнем лагере каждый нашел себе занятие по душе. Кто-то собирал Лего, кто-то рисовал, а девочки танцевали под зажигательные ритмы. Игры, викторины, загадки и много других интересных занятий вызывали у ребят улыбки и хорошее настроение! Ребята участвовали в играх на сплочение коллектива, разгадывали веселые загадки.

После вкусного обеда в отрядах разучивали кричалки и речевки.

День прошел весело и интересно.

Завтра снова ждём всех в пришкольном лагере!