Экскурсия по родному краю

Заканчивается учебный год. Обучающиеся 2а класса "Гимназии №1" города Мариинский Посад решили, что это прекрасное время для экскурсии по родному краю.

В конце прошлого учебного года они познакомились с родным городом - прошлись по Посадским улочкам.

А 28 мая этого года их ждал Музей Космонавтики. Перед поездкой ребята постарались узнать как можно больше о нашей галактике, о Солнечной системе, о космонавтах. Интересно было второклассникам побывать в селе Шоршелы, где родился и вырос наш выдающийся земляк, дважды Герой Советского Союза, летчик - космонавт Андриян Григорьевич Николаев.

И вот мечта сбылась! Ребята побывали в доме, где родился Андриян, увидели парту, за которой он сидел, даже еду, которая побывала в космосе... Экскурсовод интересно рассказала о жизни А.Г.Николаева.

Особенно впечатлил второклассников планетарий, в котором каждый прочувствовал себя частичкой огромной вселенной...

Обучающиеся Гимназии решили, что обязательно продолжат знакомство с историей родного края.