Обучающиеся Центра «Точка роста» МБОУ «Гимназия 1»призеры Республиканской ярмарки проектов «ЭкспоTechnology-2024»

В Детском технопарке «Кванториум» в городе Новочебоксарск состоялась Республиканская ярмарка проектов «ЭкспоTechnology-2024».  Это мероприятие было посвящено детским проектам технической и естественно-научной направленностей.

Более 80 талантливых учащихся от 7 до 18 лет со всей Чувашии представили на оценку экспертов свои креативно-технологические проекты.

На ярмарке были представлены 50 удивительных проектов, созданных молодыми инноваторами из ДТ «Кванториум» г.Новочебоксарск и МТ "Кванториум" г.Алатырь, центров «IT-куб» г.Ядрин и пос.Вурнары, а также центров «Точка роста» Чувашии. Участники продемонстрировали свои технологические разработки, научные эксперименты и инженерные решения.

С приветственным словом выступили:

- Глава города Новочебоксарск Чувашской Республики - Семенов Максим Львович;

- Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики – Е.Ю. Грабко;

- Генеральный директор ПАО «ХИМПРОМ» - Колчин Дмитрий Владимирович;

- Директор Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии - Е.Ю. Пристова.

Приглашенными экспертами были определены победители в четырех секциях:

Компьютерные и геоинформационные технологии;

Инженерные разработки и энергетика;

Робототехника и роботизированные системы;

Биология, экология, химия и медицина.

В номинации «Биология, экология, химия и медицина»

II место занял проект наших ребят «Сохраненим лес вместе» (Тимофеева Арина, Тимофеева Аделина).

Поздравляем наших призеров.  Желаем дальнейших успехов в творчестве и инновации.