«Сад памяти»

В Мариинско-Посадском округе прошла Международная акции «Сад памяти». Мероприятие было приурочено к 95-летию нашего земляка, третьего советского космонавта, дважды Героя советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева.

В мероприятии участвовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, директор БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева» Александр Тукмаков, глава Мариинско-Посадского округа Владимир Петров , а также представители различных организаций, учреждений, школьники и студенты – всего более 300 человек.

Обучающиеся МБОУ "Гимназия №1" г. Мариинский Посад со всеми участниками акции вместе высадили около 1000 саженцев дуба рядом с деревней Ельниково.

Через несколько лет дубовая аллея станет достойным украшением округа и напоминанием об этом знаковом событии.