Команда гимназии на очном этапе всероссийского конкурса "АгроНТРИ-2024"

15-16 мая 2024 года в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошел очный этап Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2024» среди школьников 5-11 классов. Цель конкурса: ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций в техническое творчество и знакомство с технологическими решениями в АПК.

Учащиеся гимназии стали победителями заочного этапа и участниками очного этапа по трем направлениям: «АгроКоптеры», «АгроБио», «АгроСмарт».  Они   продемонстрировали своё мастерство в управлении БПЛА, программированию умной теплицы, использованию биотехнологий при выращивании сельскохозяйственных культур.

На протяжении двух дней ребята соревновались в выполнении конкурсных заданий, демонстрируя свои знания и практические навыки в применении различных цифровых и роботизированных технологий в сельском хозяйстве.

Итоги очного регионального этапа:

направление Агробио:

1 место - Цветкова Анна, Сотникова Анна

2 место - Иванова Марина, Васильева Ирина

3 место - Алексеева Анна, Ерина Анастасия, Михайлов Иван, Оливанова Вероника, Степанова Злата

направление АгроСмарт:

1 место - Иванов Савва

направление Агрокоптеры:

3 место - Александров Данил, Александров Павел

Поздравляем ребят и наставников!

Ребятам, ставшим победителями, предстоит выступление в финале, который состоится в сентябре 2024 года.