Игра по станциям «Прощай наш друг, Букварь»

В жизни все начинается с малого: с зёрнышка-хлеб, с лучика –солнышко, с кирпичика –дом, а знания – с первой книги каждого человека –Букваря.

Сегодня, 9 апреля,  в 1а классе прошла игра по станциям «Прощай наш друг, Букварь». Она была посвящена первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Страницы «Букваря» учили ребят не только грамоте, но также быть дружными и воспитанными учениками.

В ходе игры первоклассники соревновались в веселых конкурсах «Стихотворово», «Загадкино», «Спортивная», «Литературная» и «Бюро находок». Ребята смогли показать полученные знания, смекалку и эрудицию.

Сегодня первоклассники попрощались с Букварем – книгой, ставшей им добрым другом. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность. Успехов вам, первоклассники!