В Гимназии стартовала неделя начальных классов

8 апреля в МБОУ «Гимназия №1» стартовала неделя начальных классов под названием «В согласии с природой- в согласии с собой», посвящённая Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Началась предметная неделя с торжественной линейки, на которой младшие школьники посмотрели и обсудили фильм «Миру нужнее».  Главные герои фильма – десятилетний мальчик и его дедушка. Мальчик забирает кучу бумаг из шкафа дедушки и относит в школу для сбора макулатуры. Но оказывается, что это были очень важные и дорогие для дедушки бумаги. И, чтобы вернуть их, им предстоит преодолеть ряд испытаний. Поучительный, содержательный и познавательный фильм никого не оставил равнодушным.

Ребята на линейке узнали, что неделя будет тематической и посвящена миру природы и человека. Руководитель ЦМО «Исток», Григорьева Н.О., рассказала, какие удивительные мероприятия их ждут в течение недели. Она пригласила ребят совершить путешествие в удивительный мир природы и пожелала им удачи во всех мероприятиях.