Гимназисты в «Городе ремесел-2024»

Ежегодно, в рамках месячника профориентации, Гимназия принимает активное участие в районном фестивале декоративно-прикладного творчества «Город ремесел». Цель фестиваля- совершенствование профориентационной деятельности общеобразовательных учреждений, развитие сетевого взаимодействия, оказание содействия в обмене идеями, опытом, знаниями и умениями в сфере декоративно-прикладного творчества, повышение творческого потенциала участников.

В программе фестиваля были проведены мастер-классы по профессиям, обучаемым в техникуме, выставка работ декоративно-прикладного творчества школьников, а также проводились конкурсы «Литературное творчество», конкурс исследовательских работ «Шаги в творчество» и «Эстрадное пение».

Открыла мероприятие и поприветствовала обучающихся и.о. директора технологического техникума Матвеевская М.Н.

В течение мероприятия участники посетили профессиональные площадки: мастер-класс «Фудпейринг в кондитерском деле», «Булочки Синнабон», «Кулинарный аукцион», «Юный столяр», «Литературное чтение» и много другое.

В завершение мероприятия победителям и призерам в различных номинациях были вручены дипломы, а педагогам, подготовившим участников, благодарности.