«О безопасности рассказывают профессионалы»

инспектор ПДН по ОМВД России «Мариинско-Посадский» провел правовой урок по кибербезопасности.

Темой разговора с обучающимися гимназии 9 классов стали правила цифровой безопасности. В современных реалиях, подростки используют возможности сети Интернет постоянно – общение, хобби, учеба, новые знакомства. О плюсах современных технологий известно всем, но о том, какие опасности могут скрывать соцсети, школьники задумываются не всегда.

Обращаясь к учащимся, Григорий Владимирович рассказал, почему личную информацию не стоит выкладывать на своей страничке, как реагировать на просьбы и сообщения незнакомцев, а также акцентировал внимание подростков на недопустимости оскорблений других людей в сети Интернет. Сотрудник полиции уделил внимание и различным способам дистанционного обмана – просьба о помощи от имени друга всегда должна проверяться, подчеркнул Григорий Шестаков. Инспектор рассказал о том, как можно понять, что та или иная группа в соцсетях имеет деструктивную направленность и посоветовал обучающимся избегать общения с представителями подобных групп.

Всем надо следовать простым правилам безопасности. Полученные сегодня знания пригодятся в жизни. Будьте бдительны и осторожны!