«Сад цветов»

Обучающиеся 5а и 5б классов посетили выставку «Сад цветов» Народного художника Чувашии Р.Ф. Терюкаловой, которая в этом году отметила 85-летний юбилей. В Галерее им. Ю.А.Зайцева представлено 46 ее работ.

Ребята узнали о непростом жизненном пути художницы, о тех годах, когда она жила в Мариинском Посаде и училась в средней школе 1, ее учёбе в Чебоксарском художественном училище и в Ленинградском высшем художественно - промышленном училище имени В.И. Мухиной, работе на ХБК и в Художественном фонде, её творчестве.

У детей остались яркие впечатления от посещения галереи. Большое удовольствие увидеть знаменитые картины, но еще большим удовольствием, и открытием стала прослушанная история создания произведений!