«В начале было Слово, и Слово было у Бога…».

В рамках участия в Едином дне православной книги «Путь к духовности», который отмечается 14 марта, обучающиеся Гимназии приняли участие в уроке православия, проведенного учителем чувашского языка совместно с библиотекарем.

На мероприятии обучающиеся узнали об истории возникновения праздника, о появлении на Руси первой печатной православной книги «Апостол» и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с литературой православных писателей, представленных на книжной выставке «Православная книга- кладезь духовной мудрости».

Учитель Л.В. Мордвинова рассказала о традициях русского народа, о православных праздниках и масленичных гуляниях. С удовольствием обучающиеся приняли участие в викторине на тему православия и разгадывании веселые и поучительных загадок.

В завершение урока гимназисты пришли к выводу, что чтение духовной литературы необходимы каждому человеку в современном мире