Учитель Гимназии – победитель муниципального конкурса профессионального мастерства.

В Мариинско-Посадском муниципальном округе состоялся ежегодный Фестиваль методических идей уроков русского языка и литературы. В этом году мероприятие было организовано в МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева».

МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад на данном конкурсном мероприятии представляла в этом году учитель русского языка и литературы Шипунова Н.С.

По итогам конкурса Наталья Сергеевна получила I место в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие».

В ходе фестиваля она провела открытое занятие «Метод создания речевых творческих продуктов на уроках русского языка и литературы».

Урок направлен на развитие речи обучающихся 5-6 классов. Смоделирован таким образом, чтобы обучающиеся имели возможность проявить свои индивидуальные творческие способности, развивая как личностные, так и познавательные, коммуникативные универсальные учебные действия.  В ходе урока пятиклассники учились самостоятельно сочинять загадки, изучили универсальную конструкцию для создания данного вида творческого продукта. Каждый обучающийся получил возможность проявить свою смекалку и образное мышление, создав свой творческий продукт.

Поздравляем учителя русского языка и литературы, Шипунову Н.С. с победой в профессиональном конкурсе и желаем дальнейших успехов!