Всемирный день чтения вслух.

В первую среду марта любители чтения во всем мире отмечают Всемирный день чтения вслух. Ведь при чтении вслух человек делится своими эмоциями с окружающими, передает им свое настроение и ощущение от прочитанного.

6 марта 2024 года библиотекарь МБОУ «Гимназии N 1» г. Мариинского Посада И.И. Капустина рассказали юным читателям первых классов о пользе чтения, о роли книги в жизни человека, а обучающиеся в свою очередь поделились, какие книги они любят и читают и сколько времени проводят за чтением. За тем с большим удовольствием читали вслух стихи о маме. Ведь совсем скоро Международный женский день.

После прочтения вслух рассказа и стихов о маме, приступили к интересному занятию -интуитивному рисованию. Это увлекательная игра, в ходе которой обучающиеся сначала читают предложенные отрывки о маме, а потом за определенное время выражают свои мысли об услышанном с помощью рисунка. Идея была принята с воодушевлением.  И работа закипела. Нарисовав открытки, ребята рассказали о том, что они хотели изобразить на своих рисунках.

День чтения вслух прошел увлекательно и интересно! Читайте вслух, делитесь любимыми книгами. Помните, что чтение вслух дарит и взрослым, и детям положительные эмоции, способствует сближению и объединению.