Программа «Ученик-ученику» в действии!

Учащаяся 11 класса гимназии Майорова Софья провела образовательную беседу с учащимися 6 класса на тему «Что такое буллинг?». Ребята узнали, что буллинг – это сложная система взаимоотношений между притеснителями и притесняемыми. Он оказывает отрицательное влияние на потерпевших, вызывая эмоциональные проблемы, низкую самооценку и проблемы в поведении. Для агрессоров он может привести к социальным проблемам и потере доверия. На свидетелях это отражается через создание негативной атмосферы и нестабильности.

Шестиклассники усвоили, что очень важно, чтобы буллинг не становился обыденным явлением, и травля не рассматривалась в качестве поведенческой нормы. Ведь еще есть надежда, что личности, в которых развивается самосознание и имеется тяга к самореализации, сумеют преодолеть последствия неадекватных ролей, которые сознательно или вынужденно проигрываются многими людьми в юношестве.