Библиотечный час «Мастера слова»

Сегодня,1 марта 2024 года, в библиотеке Гимназии для обучающихся 4а класса прошел библиотечный час «Мастера слова», посвященный Всемирному дню писателя, который отмечается с 1986 года 3 марта.

В ходе мероприятия, библиотекарь И.И. Капустина рассказала об истории возникновения праздника, познакомила с краткими биографиями любимых детских писателей, мастеров слова, таких как: Агния Барто, Виталий Бианки, Николай Сладков. Презентация книг этих писателей была представлена на книжной выставке.

Обучающиеся с удовольствием читали вслух сказочные истории Виталия Бианки и Николая Сладкова, участвовали в литературной викторине «Музей сказочной страны», где угадывали сказочных героев по принадлежащих им предметам.

В очередной раз гимназисты убедились в том, что при помощи книг можно совершить путешествие по миру и встретиться с умными, весёлыми и храбрыми героями многих любимых произведений.