В гимназии проводится систематическая работа по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности. Сегодня обучающиеся встретились с участковым, уполномоченным отделения участковых и по делам несовершеннолетних ОМВД Мариинско-Посадского муниципального округа, капитаном полиции Герасимовой Л.В.

В ходе встречи Л.В. Герасимова рассказала о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории муниципального округа, о недопущении совершения краж и иных противоправных деяний, конкретно приводила примеры об ответственности за совершенные поступки. Любовь Вячеславовна напомнила о комендантском часе, который запрещает несовершеннолетним (до 18 лет) с 22 часов до 6 часов утра находиться на улице без сопровождения родителей.

В ходе беседы сотрудник полиции разъяснила, что такое «учет несовершеннолетних» и как постановка на учет отражается на дальнейшей судьбе выпускников.

Еще раз обучающиеся вспомнили правила дорожного движения. Проговорили о безопасности на тонком льду.

В завершении встречи капитан полиции дала ребятам советы и рекомендации, как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение. Внимательно слушая, обучающиеся пришли к выводу, что законы надо соблюдать.