Сегодня учащиеся старших классов гимназии в онлайн-формате просмотрели ежегодное обращение Президента России В. В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации. Каждое послание   — это прежде всего взгляд в будущее. И сегодня речь шла не о только ближайших планах, но и о стратегических задачах. Предложения граждан, их убеждения и надежды стали основой, стержнем тех инициатив, которые продолжат и сегодня.

Гимназисты с большим воодушевлением восприняли информацию  о повышении качества школьных, вузовских учебных курсов, по гуманитарным наукам прежде всего, – истории, обществознанию, литературе, географии, – чтобы молодёжь могла как можно больше узнать о России, её великом прошлом, о нашей культуре и традициях;  о  расширении проекта «Профессионалитет», в рамках которого создаются образовательно-производственные кластеры, обновляется учебная база, а предприятия, работодатели находятся в тесном контакте с колледжами и техникумами.