Гимназисты – призеры викторины «Музейная азбука»

Учащиеся 6б класса стали призерами викторины «Музейная азбука» - 2 м. – Майорова Мария, Колесова Софья, Вахтеркин Тимур, Комаров Вадим; 3 м. – Хлебнова Евгения.

Викторина проведена ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования в рамках третьего этапа республиканского фестиваля музеев образовательных организации Чувашской Республики, в ней приняло участие 1811 человек.

Участникам пришлось немало потрудиться, чтобы найти ответы на 26 вопросов. Вопросы викторины были посвящены деятельности музеев и музейной терминологии.

Конкурс проводился в формате тест - викторины, который предполагал проверку уровня знаний участников по различным направлениям работы музеев. По   отзывам участников находить ответы было интересно и они получили дополнительную полезную информацию.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших творчески успехов!