Разговоры о важном

В понедельник, 26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей.

Старшеклассникам на занятии рассказали об истории молодежных фестивалей, проводимых в нашей стране с 1947 года, о предстоящем фестивале и о программе мероприятия, предложили выбрать интересное для них событие. Обучающихся младших классов познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой. Гимназисты узнали о работе Федерального центра «Сириус». Ребята с интересом выполнили задания по теме занятия и раскрасили Чебурашку.

В завершении обучающиеся пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное. Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами.