На базе Гимназии состоялся республиканский форум сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика - пространство развития»

Активно шагает и набирает обороты в каждом муниципалитете нашего региона республиканский форум сельских школ и школ малых городов "Чувашская Республика - пространство развития", организатором которого стала команда регионального ресурсного центра «Навигаторы детства».

Всегда приятно найти дело по душе, но в двойне будет здорово, если ты живешь и трудишься там, где родился, там где твои родные и твои корни. Именно с такой целью проводится этот форум, показать все возможности региона для молодежи и их будущего.

Участникам можно было познакомится на информационных площадках высших и средних учебных заведений с самыми актуальными и полезными новостями. Очень удивила школьников работа разных секционных площадок, на которых они смогли даже спеть гимн невербальным способом и узнать много нового.

А итогом мероприятия стала стратегическая сессия, где каждая команда под руководством своего советника, должна была подумать о будущем своего родного округа. Что они хотели бы добавить или изменить, ради будущей комфортной жизни в родном крае. Каким видят себя эти ребята, через 10 или 15 лет?! Какие факторы могут повлиять на их выбор?!

Екатерина Константинова, муниципальный координатор Мариинско-Посадского округа, отметила – «Форум позволяет раскрыть возможности, посмотреть школьникам на свое будущее под другим углом и увидеть новые перспективы.»