«Жди меня»

В кинотеатре имени А.Эшпая г. Маприинский Посад в рамках проекта «Пушкинская карта» обучающиеся гимназии посмотрели постановку «Жди меня» режиссера Дениса Андронова, созданная в рамках проекта «Искусство ждать». Она реализуется Благотворительным фондом Союза женщин при поддержке Фонда президентских грантов и Минэкономразвития Чувашии.

В основу спектакля лег сюжет фильма Константина Симонова. Спектакль про любовь и верность, которая прошли испытание Великой Отечественной войной. Актерскому составу удалось соединить те суровые времена и современные события спецоперации.

Перед началом мероприятия гимназисты- победители республиканского этапа школьных хоров выступили с песней «Встанем», выражая благодарность героям специальной военной операции и их родным, присутствующим в зале.