«Нам не помнить об этом нельзя».

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё жив.

Сегодня в гимназии, в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, состоялся конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя» среди 1-8 классов.

Прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о героях специальной военной операции в Украине, тех людях кто показывает образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину.

Жюри по итогам проведенного конкурса определило следующих победителей и призеров:

1-4 классы:

1 место – Виктория Александрова 4 «а» стихотворение Лоры Тасси ««Ой мишка, как же страшно мне»;

2 место – Алексия Петрова 2 «а» стихотворение Андрея Никишенкр «Война не место для детей».

2 место – Савелий Киселев 2 «а» стихотворение Владимира Степанова «Рассказ ветерана».

3 место – Софья Ильина 1 «а» стихотворение Агнии Барто «Наташа»;

3 место –Александра Петрова 3 «а» стихотворение Андрея Дементьева «Где-то около Бреста»;

3 место - Мария Лучина 3 «б» стихотворение Евгении Галкиной «Наш герой».

5-8 классы:

1 место – Шиверов Максим 8 «б» класс стихотворение Татьяны Овчинниковой «Живое пламя»;

2 место – Милена Петросян 7 «б» класс стихотворение Светланы Сириной «Дети войны»;

2 место -  Жданов Сергей 8 «а» класс стихотворение Константина Симонова «Родина»;

3 место -  Ермаков Арсений 7 «а» класс стихотворение Агнии Барто «Партизанка»;

3 место -  Роксана Шипунова 5 «в» класс стихотворение Лины Томчи «Баллада о детях войны»;

3 место -  Вадим Комаров 6 «б» класс стихотворение Игоря Растеряева «Дед Агван».

Победителем в номинации «Авторский стих» стал ученик 7 «а» класса Николаев Сергей Стихотворение «Старший брат».

Выражаем благодарность всем руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку.