Гимназисты приняли участие в митинге посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Гимназисты приняли участие в митинге посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ровно 35 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 

Такую дату не стоит забывать. Сегодня, 15 февраля 2024 года, гимназисты приняли участие в митинге посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации - начальник отдела организационно- контрольной работы Алексей Иванов, председатель Собрания депутатов округа Марина Яковлева, председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Мариинско-Посадскому округу Николай Борисов, житель города Мариинский Посад Владимир Николаев.

Война в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках кажется очень далекой от нас, но снаряды этих событий, хоть и рвутся далеко от российских границ, отзываются в наших домах эхом горя и потерь. Россия приняла решение участвовать в военных операциях, помогая дружественным странам. Они стали уроком мужества для всех россиян и вписали в историю нашей страны имена новых героев, которыми мы будем гордиться. 

Фотогалерея