Лыжня России - 2024

Праздник здоровья и спорта «Лыжня России – 2024»

В нашей стране проходит XLII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие  во всем мире.
Сегодня «Лыжня России-2024» состоялась и в Мариинско- Посадском муниципальном округе. В соревнованиях приняли участие сотни лыжников. Самые активные и многочисленные – это обучающиеся  9-11 классов  Гимназии №1 г. Мариинский Посад.
Перед стартом участников мероприятия поприветствовал глава администрации округа Владимир Владимирович Петров. Он пожелал крепкого здоровья, отличного настроения, веселого старта и легкого финиша.
Соревнование прошло на одном дыхании, все участники получили огромное количество положительных эмоций.
Уверенность в своей силе помогла спортсменам гимназии с лёгкостью преодолеть лыжную трассу, каждый из них показал свою спортивную подготовку и технику ходьбы на лыжах.

В итоге, победителем  соревнований стала Тарасова Юлия-11 класс, вторую ступень пьедестала почета занял Шиверов Максим-8а класс., на третьем месте-Фадеева Анастасия-9а класс.

Праздник здоровья и спорта продолжился на территории нашей Гимназии для  более 200 обучающихся 5-8 классов.
Вдоль лыжной трассы были установлены флаги нашего государства, звучала музыка о силе, мощи России. Гимназистов переполняло чувство гордости за свою Родину.  Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований. Мероприятие открыла директор Давыдова Надежда Вячеславовна. Она отметила, что гимназия как частичка Российского государства ежегодно присоединяется к важному событию страны «Лыжне года», и каждый, кто в этот субботний день встал на лыжи, уже является победителем, потому что все участники соревнований сделали шаг к главной награде – здоровью.
     Погода в этот день стояла замечательная. Теплый день, хорошая лыжня, отличное скольжение и веселая разминка, подготовленная волонтерами гимназии, дали заряд бодрости и хорошее настроение всем, кто сегодня пришел. Лыжная гонка прошла в яркой, увлекательной борьбе, где каждый участник стремился к победе.

Лыжня России 2024 обязательно запомнится всем доброжелательной и теплой атмосферой и, конечно, хорошими спортивными результатами

Среди 5 классов
1м- Сивов Д.-5в, Шипунова Р.-5в
2м-Васильков Е.-5в, Петрова С.-5а
3м-Павлов А.-5а, Белова Я.-5а,
Среди 6 классов
1м-Иванов С.-6а, Кузьмина А.-6а
2м-Михайлов А.-6б, Клементьева А.-6а
3м-Валиулин В.-6а, Василькова Д.-6а
Среди 7 классов
1м- Клементьев Д.-7а, Иванова Д.-7а
2м-Белов В.-7б, Тимофеева А.-7б
3м-Шипунов Н.-7а, Тихонова К.-7б
Среди 8 классов
1м- Меньшиков Е.-8а
2м-Иванов К.-8а
3м-Павлов М.-8б
Особая благодарность работнику гимназии-Шакамановой Татьяна-призеру соревнований.
   Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед, успехов в спорте. Всех гимназистов благодарим за участие в массовом забеге, которое приобщает к традициям большого лыжного спорта!