«Отважное маленькое сердце»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце» в Гимназии прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню юного героя-антифашиста.

Младшие школьники на классных часах познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов. Обучающиеся вспомнили поименно юных героев, и в конце мероприятия почтили память павших минутой молчания.

Старшеклассники в рамках живых уроков посетили школьный музей "Истоки", где их вниманию была представлена с выставка «Юные герои антифашисты». Гимназистам рассказали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.

В школьной библиотеке состоялся урок мужества «Дети - герои». где прошла презентация выставки «Юным Героям посвящается…».

Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова… вновь и вновь звучат их имена, чтобы сегодняшнее поколение гордилось и помнило.

Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы, сегодняшние сверстники, обязаны счастливой жизнью. Так давайте же будем ценить и беречь этот мир!