Встреча гимназистов с курсантом Московского Военного университета Министерства Обороны Российской Федерации им. Князя А. Невского Кудрявцевым Станиславом.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в гимназии состоялась встреча старшеклассников с выпускником школы - курсантом Московского Военного университета Министерства Обороны Российской Федерации Кудрявцевым Станиславом. Будущий офицер проходит подготовку на факультете психологии.

Обучающиеся узнали, какие испытания проходил Станислав при поступлении в ВУЗ, какие сейчас изучает предметы. По его словам, первое время было сложно, особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине, хождению в наряды. Но без этого не стать военным. А чтобы ребята лучше представили будни будущих офицеров, он показал им видеоролик с подробным описанием курсантской жизни, в которой нашли отражение не только учебные занятия, но и традиции университета.

Ребята с восхищением смотрели на подтянутого, в красивой армейской форме молодого парня.

Расставаясь, Стас всем учащимся пожелал хорошо учиться, любить и изучать свою Родину, быть сильными, здоровыми и благополучными. Конечно же, рекомендовал старшеклассникам служить в рядах Вооружённых Сил.