Профилактическая беседа с обучающимися 9 классов на тему: «Мошенничество в сети интернет»

В МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад майор полиции, старший инспектор ПДН Никифорова Л.Н.  провела профилактическую беседу с обучающимися 9 классов на тему: «Мошенничество в сети интернет», направленную на формирование правового сознания и законопослушного поведения.

Гимназистам была доведена информация о самых распространенных видах мошенничества. Никифорова Л.Н. подробно рассказала о случаях совершения мошеннических действий в социальных сетях, на игровых и торговых платформах и на непроверенных сайтах.

Также были рассмотрены пути решения, в случае попыток совершения в отношении подростков или их близких и родственников мошеннических действий. Обучающиеся с интересом слушали сотрудника полиции, активно вступали в диалог, задавали вопросы.

Цель таких встреч - оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей им вред, научить детей безопасному пользованию всемирной паутиной.