В целях формирования позитивного отношения к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся, 22 января 2024 года в школе прошел очередной родительский контроль школьных обедов. Родители ознакомились с организацией горячего питания. В столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук (вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук). Имеется график приема пищи обучающимися.

Комиссия пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме. Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд. Родители отметили, что в столовой чисто, столы заранее накрыты. В столовую дети приходят организованно с классными руководителями.