Для каждого ребёнка Рождество - это время радости, чуда и волшебства. В преддверии самого ожидаемого православного праздника Гимназия традиционно дарит тёплую рождественскую атмосферу.

5 января 2024 года в Гимназии состоялось новогоднее представление для особенных детей,  детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году организаторы решили порадовать юных горожан Мариинско-Посадского муниципального округа настоящей волшебной сказкой «Алладин», которую подготовили воспитанники театральной студии «Пиллигрим» (руководитель- Абашева Л.В., педагог дополнительного образования). В празднике приняли участие серебряные призеры Чувашской Республики по аэробике (тренер-преподаватель-Яковлева Л.Т., член Молодёжной палаты при Госсовете ЧР),

Ребята с увлечением окунулись в атмосферу справедливости, мудрости и любви. Отмечать победу добра над злом пришли долгожданные хозяева праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они с удовольствием танцевали с детьми, а также загадали им крепкого здоровья, исполнения желаний, успехов во всех начинаниях.

С праздником Рождества Христова всех присутствующих поздравили директор Гимназии Давыдова Н.В. и председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Яковлева М.В.

В завершении праздничного представления ребят ожидало исполнение рождественских желаний. А добрыми волшебниками для них стали: Ильин Евгений Васильевич - заместитель председателя Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа, Волостригова Татьяна Александровна - председатель Мариинско-Посадского районного отделения Союза женщин Чувашии, а также индивидуальные предприниматели Румянцева Олеся Владиславовна и Скрипина Елена Вячеславовна.

Ещё один приятный сюрприз -  каждому юному участнику рождественского представления вручили сладкий новогодний подарок от Лидерман Владимира Викторовича, депутата Государственного Совета Чувашской Республики.

Особая благодарность меценату праздника Михайлову Игорю Анатольевичу - основателю благотворительного фонда «Родные», кандидату в мастера спорта по регболу.

Родители и гости праздники выразили благодарность Гимназии за высокую организацию и теплую атмосферу праздника.