В Гимназии состоялся кинопоказ документального фильма «Отважные» режиссёра Олеси Шигиной.

20.12.2023 г. обучающиеся Гимназии в рамках проекта Знание.Кино Российского общества «Знание» посмотрели документальный фильм «Отважные».

Картина снята без постановочных кадров и авторских отступлений в формате интервью. Фильм рассказывает про будни защитников нашей Родины, про героизм и подвиги, которые ежедневно совершаются нашими ребятами в зоне специальной военной операции, куда 21-летний сын Олеси ушел добровольцем.

Этот фильм точно оставил в наших сердцах глубокий след. Он произвел неизгладимое впечатление искренностью и отвагой показанных в нем героев.

Обучающиеся узнали, как выживают люди под обстрелами, что они чувствуют в условиях военных действий и о том, что защита Родины не зависит от профессии, званий и возраста – только от любви к родной стране.