Беседа на тему: «Мошенничество в сети интернет»

15 декабря 2023 года, в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад майор полиции, старший инспектор ПДН Никифорова Л.Н.  провела профилактическую беседу с обучающимися 5-8 классов на тему: «Мошенничество в сети интернет», направленную на формирование правового сознания и законопослушного поведения. Обучающиеся узнали о способах и видах современного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана. Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству.

Инспектор сообщила гимназистам о том, что привлечение несовершеннолетних к совершению мошенничеств — одно из самых страшных явлений в нашем обществе.  Обучающиеся, состоящие на пути правонарушений, могут получить материальный и моральный ущерб, а также понести ответственность за совершение противоправных деяний.