Учителя Гимназии участники регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

Чтения открылись 7 декабря в Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова. Участников чтений приветствовали Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии, министр образования Чувашии Дмитрий Захаров и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

В пленарном заседании приняли участие более 650 человек.

Площадкой проведения ряда секций Рождественских чтений стал Чувашский республиканский институт образования.

Педагоги и участники секций делились опытом и обсуждали вопросы, связанные с православной культурой в школе, внедрением традиций православной культуры в воспитание дошкольников, социальной работой и поддержкой семьи, духовно-нравственным просвещением молодежи.

Работа чтений продолжится на тематических секциях до 10 декабря.