Собрание для родителей обучающихся 5 –х классов.

Переход в 5 класс – это новая ступень для ребенка.  Для успешной адаптации пятиклассников важно участие родителей. О том, как необходимо помочь ребенку, поддержать, да и просто быть в курсе событий, происходящих в школе, говорили на общешкольном родительском собрании. Открыла собрание директор гимназии Давыдова Н.В.

Заместитель директора по УВР Тихонова Н.Л. информировала родителей о требованиях федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Познакомила с учебным планом на 2023-2024 учебный год.

С основными направлениями воспитательной деятельности в среднем звене, об условиях, созданных в гимназии по воспитанию гармоничной личности говорила заместитель директора по ВР Шакирова Л.К. Подробно остановилась на следующих вопросах: об охвате внеурочной деятельностью обучающихся 5-х классов, о коллективно-творческих делах, в которых приняли активное участие гимназисты. Пригласила родителей принять участие в школьной программе «Школа современного родителя».

Школьный психолог Самсонова М.Н. сообщила родителям результаты групповой диагностики состояния адаптации обучающихся 5-х классов.

В заключении общешкольного родительского собрания директор Н.В. Давыдова призвала родителей к сотрудничеству. Отметила, что только в тесном взаимодействии мы сможем добиться, чтобы дети росли здоровыми, научились жить и работать в коллективе, развивали свои способности.

Собрание продолжилось в классных коллективах, куда были приглашены учителя-предметники для ответов на вопросы родителей.