О безопасных летних каникулах на итоговых классных часах

Сегодня, 31 мая 2023 года, в Гимназии состоялись классные часы по итогам 2022-2023 учебного года. Классные руководители напомнили об инструктажах безопасности, которые необходимо соблюдать обучающимся во время летних каникул. Особо отметили о запрете нахождения детей у водоемов без сопровождения взрослых, о правилах поведения на водных объектах. Подробно остановились на вопросе безопасности дорожного движения, антитеррористической безопасности, пожарной безопасности, о безопасности на железнодорожном транспорте, безопасности в сети интернет. А также педагоги еще раз напомнили ребятам о детском телефоне доверия, чтобы в трудных для них ситуациях дети могли бы обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться со специалистами.

В родительских чатах и на официальном сайте Гимназии размещены Памятки безопасности.