День детских общественных объединений

Сегодня в России отмечается День детских общественных объединений.

Как и многие памятные даты, 19 мая ведет свою историю с советских времен и прежде именовался Днём пионерии. В современной России теперь этот день - День детских общественных объединений и организаций.

Многие обучающиеся нашей гимназии - волонтеры, ЮИДовцы, активисты РДДМ, Юнармейцы…

Очевидно, что быть членом любой организации – почётно и ответственно, так как необходимо выполнять поручения и отвечать за свои поступки. Кроме того, важно уметь жить в коллективе, принимать участие в общественных делах, а самое главное – уметь дружить и быть патриотом своей Родины.

И сегодня обучающиеся гимназии отметили праздник юности, патриотизма и любви к Родине сплотившись в большой «Круг дружбы», ребята пели песни и танцевали.