Школьный театр «Пилигрим» победитель муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ»

Театр — это глубочайшее море, волны которого — вдохновение, талант и творчество, дарящие зрителю радость от встречи с возвышенным и прекрасным.

В марте стартовал муниципальный этап республиканского фестиваля школьных этапов «АСАМ», в котором приняли участие все школы муниципалитета. За право представлять наш округ боролись 11 театральных коллективов.

Финал фестиваля прошел в МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад. Поклонники и поклонницы театрального искусства посмотрели выступления лучших школьных театральных коллективов. Все постановки отличаются интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными декорациями.

Компетентное жюри - директор русского драмтеатра Дмитрий Капустин и известные актеры: Денис Латышев, Владимир Глушков и Диана Яковлева, определило победителя, призеров и лауреатов муниципального фестиваля.

Школьный театр Гимназии «Пилигрим» стал победителем и им предстоит защищать честь Мариинско-посадского муниципального округа в финале республиканского фестиваля «АСАМ».

Поздравляем ребят и желаем им достойно выступить в финале!

«АСАМ» по-чувашски – волшебство. Это самое детское слово. Все начинается с детской мечты, на которую вовремя обратили внимание и помогли ей осуществиться. Помогли, поддержав стремление, помогли, открыв школьный кружок по танцам, вокалу, актерскому мастерству, режиссуре. Учитель по литературе научил любить читать, представлять, проживать жизнь книжных героев – вот оно волшебство ее исполнения в действии», – сказала на открытии фестиваля Алла Салаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации, по чьей инициативе в Чувашской Республике был дан старт республиканскому фестивалю.