Гимназисты приняли активное участие в муниципальном конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся школ и студентов «Горизонты науки», который состоялся на базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии. В рамках конкурса жюри оценивали работы участников по следующим направлениям: «Гуманитарное направление. Учащиеся 12-15 лет», «Гуманитарное направление. Учащиеся 15-17 лет», «Гуманитарное направление. Студенты», «Естественно-научное направление», «Техническое направление».

Мероприятие открылось в актовом зале техникума в торжественной обстановке. Всего в конкурсе приняли участие 39 работ учащихся из трех школ и студентов техникума. Исследования были очень разнообразные, интересные, и ребята достойно их защищали.   Организаторы отметили высокое качество представленных работ и разнообразие тематик.

Поздравляем победителей и призеров:

1 место – Майорову Марию (5б класс), Мордвинова Михаила (8в класс). Майорову Софью (10 класс), Федорова Дмитрия (10 класс)

2 место – Тимофееву Арину (6б класс), Ефимову Софью (7б класс), Иванову Марину (7б класс), Цветкову Анну (9в класс)

3 место – Андреева Евгения и Кулакова Сергея (7 б класс), Куданову Веронику и Аксенова Сергея (8б класс), Сапожникову Дарью и Русину Татьяну (8 в класс), Семенову Софью (9в класс)

Лауреатов – Белова Василия (6б класс), Михайлову Ирину (7б класс), Серзину Анну (9в класс)

Благодарим педагогов, подготовивших участников конференции: Голыгину Г.Н., Никитина О.В., Иванову Л.Г., Лучину А.Г., Мордвинову Л.В., Мазилкину Н.В., Тимофееву А.Ю., Футлярова А.Е., Ямукову О.В.

Желаем дальнейших творческих успехов!