Сегодня в Гимназии прошли "Разговоры о важном" приуроченные к особой дате - 19 мая -"День детских общественных объединений".

А кто помнит, как раньше назывался этот праздник? Назывался он День пионерии. История и литература хранят память о первых молодежных и детских организациях, которые создавались для того, чтобы каждый мог найти себя и быть полезным обществу, быть среди единомышленников, обрести поддержку, найти верных друзей.

На сегодняшнем мероприятии педагоги поговорили с детьми о «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых, а просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в различных проектах.

Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.